23 сентября 2016 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ» Казимира Малевича: шарлатанство или зашифрованное философское послание?"

23 сентября 2016 года в ИОЦ «Русский музей» стартовал цикл образовательных занятий для 7-классников ГБОУ ООШ №4 г.Новокуйбышевска. Историко-краеведческий музей и история русского искусства станут верным спутником школьников на протяжении 2016/17 учебного года… Чем бы удивить эту непростую молодежь?

«Черный квадрат» Казимира Малевича – самая загадочная картина прошлого столетия. С одной стороны, совсем необязательно быть великим художником, чтобы нарисовать черный квадрат на белом фоне. Да любой так сможет! Но вот в чем загадка: «Черный квадрат» — самая знаменитая картина в мире. Уже почти 100 лет прошло с момента ее написания, а споры и бурные дискуссии не прекращаются. Почему это происходит? В чем заключается истинный смысл и ценность «Черного квадрата» Малевича?..

Таким образом, «ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ» задал интригующий тон для общения с этой непростой молодежью.))