News

13 September 2016 St. Petersburg, Belinskiy library

Занятие для дошкольников «Ты пришел в музей» в рамках проекта «Знакомство с Русским музеем»

С началом нового учебного года в Центральной районной библиотеке им. В.Г.Белинского возобновил работу проект «Знакомство с Русским музеем», осуществляющийся в рамках работы Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Основными пользователями этой библиотеки являются взрослые. В рамках работы виртуального филиала Русского музея, действующего на базе ЦРБ с 2014 г., им предоставляются индивидуальные возможности для знакомства и изучения коллекции Русского музея, а также регулярно проводятся массовые мероприятия, посвященные темам, связанным с русским искусством, посетить которые может любой желающий.

При этом нельзя не оценить те возможности, которые проект «Русский музей: виртуальный филиал» открывает перед подрастающим поколением в плане его эстетического воспитания - ведь именно в дошкольный период формируются зачатки эстетических чувств и переживаний, закладывается основа ценностного отношения к окружающему миру. Поэтому с марта 2016 г. в рамках работы Виртуального филиала Русского музея здесь осуществляется проект «Знакомство с Русским музеем». Цикл занятий в рамках проекта, разработанный сотрудниками библиотеки, предназначен, прежде всего, для подрастающего поколения. 

13 сентября в 11.00 в библиотеку вновь пришли юные воспитанники ГБДОУ детского сада № 84. Первое занятие называлось «Ты пришел в музей» и было посвящено первому знакомству с Русским музеем – одним из крупнейших хранилищ произведений  русского изобразительного искусства, с историей его создания и правилами поведения в музее.

Впереди у юных слушателей – познание удивительного мира русского искусства, знакомство с русскими художниками и их работами, развитие способности видеть красоту окружающего мира и умения ценить прекрасное. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: