News

18 October 2016 Cheboksary

Лекция Деборы Хувз «Музейные онлайн-курсы: целевая аудитория, организация, результаты»

18 октября в 12-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г.  Чебоксары состоится лекция Деборы Хувз «Музейные онлайн-курсы: целевая аудитория, организация, результаты».

Дебора Хувз – адъюнкт-профессор, консультант по вопросам музейного образования, технологии, и искусства, в течение 30 лет занимала руководящие должности в Музее современного искусства (МОМа), в музее Метрополитен и других известных художественных институтах мирового уровня.

Как бывший директор программ электронного обучения в Музее Современного Искусства (МoМA) в Нью-Йорке госпожа Хувз отвечала за развитие компьютерных программ обучения, включая долгосрочное сотрудничество с программой удалённого доступа Coursera.

С 2009 по 2011 гг. она работала заместителем директора по музейным программам и преподавателем в Университете Джона Хопкинса, где разработала и провела множество образовательных программ онлайн.

Ранее в музее Метрополитен она руководила командой музейных педагогов, продюсеров, технических сотрудников, которые разработали лучшие в стране образовательные программы, обеспеченные печатными, видео и он-лайн материалами, которые можно использовать как в музее, так и за его пределами.

Её команда работала над переоснащением и разработкой программ уникального Образовательного центра Юрис в музее Метрополитен, вновь открытого в 2007 году.

Госпожа Хувз читает лекции о музеях, изобразительном искусстве, технологиях, участвует в международных конференциях и семинарах по самому широкому кругу вопросов, в том числе посвященных роли музея в жизни современного общества.

Продолжительность: 1 час 30 минут.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а).

Благодаря системе видеоконференцсвязи лекция транслируется в режиме реального времени. Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: