Новости и события

03 ноября 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для педагогов ГБОУ СОШ № 96 Калининского района

3 ноября в 11.00 в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялся выездной педсовет педагогического коллектива ГБОУ средней общеобразовательной школы № 96. Педагогам была предложена небольшая экскурсия по библиотеке, в ходе которой они познакомились с ее историей, а также с теми современными информационно-библиографическими услугами, которые предоставляются читателю сегодня: с электронной книговыдачей на основе единого читательского билета, доступом к полнотекстовым базам данных, автоматизированными компьютерными местами с выходом в Интернет, бесплатным использованием возможностей Wi-Fi, а также с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал».

Последнему проекту было уделено особое внимание. Виртуальный филиал Государственного Русского музея работает на базе ЦРБ им. В.Г.Белинского более двух лет. Несмотря на то, что основной целевой аудиторией библиотеки является взрослое население, программное обеспечение Медиатеки Виртуального филиала дает огромные возможности для осуществления духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Участниками мероприятий в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» являются воспитанники детского сада № 84, Центра внешкольной работы с детьми и молодежью «Академический», Детской художественной школы № 12, а также учащиеся близлежащих школ. Дети не только обогащают запас своих знаний, связанных с русским изобразительным искусством, они развивают свои творческие способности, участвуя в художественных конкурсах в рамках проекта, учатся видеть и ценить прекрасное в окружающем их мире.

Педагогов заинтересовал опыт работы сотрудников библиотеки в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»; они высоко оценили возможности представленных им мультимедийных ресурсов, наполняющих Медиатеку Виртуального филиала. Директор школы Юлия Владиславовна Малиновская сочла перспективными возможности дальнейшего сотрудничества в проекте и поблагодарила за предоставленную информацию.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: