Новости и события

26 ноября 2016 Петрозаводск (музей)

Выставка авторских кукол «Большой праздник «Маленькой страны» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

«Большой праздник «Маленькой страны» - под таким названием открылась выставка авторских кукол, приуроченная к юбилею Любови Малиновской,  члена  Творческого союза художников  России (карельское отделение),  члена Гильдии мастеров  декоративно – прикладного искусства, участника Российских и международных  выставок декоративно-прикладного и Российского кукольного искусства в  Финляндии, Франции, Америке, Швеции, Англии.

Малиновская - создатель творческого центра «Маленькая страна». В нем расположились мастерская по изготовлению кукол, учебные помещения, где детей и взрослых учат делать кукол, свой кукольный театр и маленький, но чрезвычайно интересный и познавательный  музей по истории игрушки, а также выставочные залы  по миниатюре, где герои сказок  живут в своих домиках, теремах, дворцах и замках. Это, действительно, «страна» со своей картой,  столицей – городом Детства, со своими гербом, гимном, конституцией и законами.

На выставке Любовь Малиновская предстает, в первую очередь, как педагог. Каждая работа как  начинающих, так и опытных  авторов,  всегда проходит руки внимательного учителя и несет на себе след его таланта и мастерства. В состав выставки вошли  работы Любови Малиновской и ее более чем шестидесяти учеников в возрасте от 10 до почти 70 лет.

Выставка приурочена также и к Новогодним праздникам. И поэтому на ней,  как в праздничном калейдоскопе, сказочные улочки из лесных домиков и волшебных замков, сменяют уникальные елочные игрушки, созданные детьми,  и, конечно, самые разные куклы (дети, дамы, эльфы и т.д.), выполненные в разнообразных техниках.

Произведения известного мастера и ее учеников создают  атмосферу праздника и новогодней сказки.

Сроки проведения:  25 ноября 2016 – 29 января 2017 года

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: