12 декабря 2016 Чебоксары

Директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова приняла участие во II Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики

Форум, проводимый Общественной палатой Чувашской Республики к 5-летию своего образования, собрал на одной площадке более 300 представителей некоммерческих организаций и активных граждан, органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

В рамках форума состоялись заседания секций, круглых столов, мастер-классы, работали дискуссионные площадки, форсайт-сессия «Чувашия будущего: стратегия развития 2030».

В течение двух дней участники форума поднимали вопросы, связанные с вкладом человеческого капитала в образование, культуру, духовно-нравственное развитие, здравоохранение, социальное развитие, спорт, говорили об экономике и бизнес-среде, инфраструктуре для жизни, городской среде, досуге и туризме.

В Чувашском государственном театре оперы и балета гости и участники форума ознакомились с выставочной экспозицией «Лучшие практики НКО».

В своем приветственном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратил внимание на Послание Владимира Путина, в котором Президент страны обозначил большую роль социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Мы создали все общественные институты гражданского общества. Через общественные институты мы ведем постоянный живой диалог с населением и совместно принимаем управленческие решения, учитывая мнение абсолютного большинства жителей республики», – отметил Михаил Игнатьев.

В ходе пленарного заседания также состоялось награждение особо отличившихся гражданских активистов республики. За активную общественную деятельность объявлена благодарность Главы Чувашской Республики члену Общественной палаты Чувашской Республики Нине Смирновой. С 1998 года она руководит социально-ориентированной общественной организацией «Культурно-выставочный центр «Радуга». Главной задачей Центра является широкое культурное просвещение жителей Чувашской Республики, воспитание подрастающего поколения посредством организаций выставок шедевров мировой живописи (копии), произведений современников и чувашской народной культуры. Центр реализует 12 социально-значимых проектов для дошкольников, школьников, студентов, ветеранов ВОВ и труда, детей с особенными возможностями.

При подготовке публикации использованы материалы с Официального портала органов власти Чувашской Республики.