News

13 December 2016 Cheboksary

Новогодняя сказка для «особых» детей в КВЦ «Радуга»

Воспитанники БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» - постоянные участники программ КВЦ «Радуга». В преддверии Нового года третьеклассников встретила Снегурочка и открыла дверь в новогоднюю сказку.

Сказочную атмосферу создают советские новогодние открытки, на которых, помимо всевозможных добрых зверюшек, изображены сказочные персонажи: Емеля и говорящая щука, Конек-Горбунок, Иван-Царевич и Жар-птица. Дети особенно были рады увидеть на открытках героев своих любимых мультфильмов «38 попугаев» и «Чебурашка и Крокодил Гена», которые, как и все люди, с нетерпением ждут Нового года.

Хороводы вокруг елки со Снегурочкой не оставили ребят равнодушными. Но больше всего ученикам понравилось расписывать гипсовые елочные игрушки, ведь они при этом «почувствовали себя волшебниками».

Из книги отзывов: «Хотим выразить огромную благодарность коллективу КВЦ «Радуга» за замечательную новогодную экскурсию и потрясающий мастер-класс. Воспитанники узнали много нового, интересного и немного почувствовали себя волшебниками, изготавливая новогодную елочную игрушку. Спасибо за то, что подарили нам хорошее настроение и открыли дверь в новогоднюю сказку. С благодарностью и уважением, педагоги и воспитанники 3 класса БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3».

Данное благотворительное мероприятие состоялось в рамках проекта «Целительная сила искусства», который реализует КВЦ «Радуга» с 2008 года в рамках программы «Доступная среда». Цель проекта – создание условий, способствующих социально-культурной адаптации людей с ограниченными возможностями посредством приобщения их к изобразительному искусству и активному художественному творчеству. Его главные участники - дети с особенными возможностями: с нарушением речевого, слухового и опорно-двигательного аппарата, испытывающие психологические затруднения в общении и обучении. В Радуге дети становятся участниками особенных экскурсий и творческих мастерских, выступают на музыкальных вечерах, читают стихи и побеждают в конкурсах детского творчества.

В адрес Культурно-выставочного центра «Радуга» поступило благодарственное письмо от партнеров проекта "Целительная сила искусства" - БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» в лице директора Евгении Осиповой за активное сотрудничество и весомый вклад в дело обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: