News

14 December 2016 Kemerovo

В Кемеровском областном художественном колледже состоялось открытие персональной выставки Анны Кремлёвой «Свой путь»

Этот вернисаж - событие регионального значения в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», представителем которого является колледж.

Основной жанр вошедших в экспозицию живописных и графических работ - портрет. Для выпускницы мастерской члена Союза художников России А.М. Осипова такой выбор закономерен, так как Александр Михайлович является одним из ведущих портретистов Кузбасса. Дипломная работа Кремлевой – психологический автопортрет получила высокую профессиональную оценку  и заняла в 2010 году II место на Всероссийской выставке дипломных работ художественных училищ в г. Саратове.

Экспозиция знакомит зрителей как с работами студенческих лет, так и недавнего времени. Портреты близких людей, друзей дают возможность почувствовать стилистический диапазон автора, уровень его профессионализма. Приобретенная А. Кремлевой в художественном училище академическая установка на постоянное обращение к природе, натурным зарисовкам и этюдам сегодня позволяет ей смело «путешествовать» в поисках «своего пути».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: