07 февраля 2017 Южно-Сахалинск

Онлайн-лекция «И.К. Айвазовский – художник Главного Военно-морского штаба»

07 февраля в 20-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-лекция из Государственного Русского музея совместно с Центральным военно-морским музеем Санкт-Петербурга «И.К. Айвазовский – художник Главного Военно-морского штаба».

Слушателей лекции ждет диалог искусствоведа и историка, построенный на сопоставлении живописных особенностей картины и исторических реалий. Искусствовед ведет основное повествование о творческом развитии мастера и создании произведений.  Историк дополняет рассказом об истории русского флота.

Лектор - Прозорова Анна Владимировна, ведущий методист сектора методики экскурсионной лекционной работы музея, искусствовед.

- Цехановская Ольга Константиновна, научный сотрудник Центрального военно-морского музея (Санкт-Петербург)

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 137
Телефон для справок: 72-13-40, 72-20-47.
www.sakhartmuseum.ru
Стоимость мероприятия - по прейскуранту музея.