21 февраля 2017 Чебоксары

Онлайн-лекция «Морские сражения на полотнах И.К. Айвазовского»

21 февраля в 12-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ "Радуга " г. Чебоксары состоится прямая трансляция лекции «Морские сражения на полотнах И.К. Айвазовского», посвященной 200-летнему юбилею великого мариниста.

Это вторая лекция из цикла «Документальность и художественный вымысел в произведениях И.К.Айвазовского», проводимого Русским музеем совместно с Центральным Военно-морским музеем Санкт-Петербурга. Это диалог искусствоведа и историка, построенный на сопоставлении живописных особенностей картины и исторических реалий.

Лектор: Цехановская Ольга Константиновна — научный сотрудник Центрального Военно-морского музея.

Продолжительность: 1 час 30 минут.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи лекция транслируется в режиме реального времени.

Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.