Новости и события

10 февраля 2017 Тамбов

Презентация сборника «VII Рахманиновские чтения. С.В. Рахманинов и Тамбовский край в аспекте развития региональной культуры»

10 февраля 2017 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась презентация сборника «VII Рахманиновские чтения. С.В. Рахманинов и Тамбовский край в аспекте развития региональной культуры». В сборник вошли материалы докладов учёных, музыкальных деятелей, сотрудников архивов, музеев, библиотек не только города Тамбова, но и других регионов России.

На презентации выступила заведующий отделом Информационно-образовательного центра Тамбовского областного краеведческого музея Горбунова Светлана Валерьевна, статья которой тоже вошла в сборник. Она была написана по материалам музейной выставки «Эхо Рахманиновских фестивалей», где были отражены важные вехи проведения фестивалей разных годов. На выставке был представлен богатый фонд рахманиновского центра – афиши, пригласительные билеты, программки фестивалей, каталоги, что тоже нашло свое отражение в статье. Очень интересны и примеры статей и заметок о проходивших Рахманиновских фестивалях на Тамбовщине.

Рахманиновский центр ТОГБУК «ТОКМ» 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: