Новости и события

01 февраля 2017 Устюжна

В январе 2017 года информационно- образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» принимал первых посетителей.

2017 год

Январь

Открытие информационно- образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Устюженской центральной районной библиотеке имени Батюшковых состоялось 22 декабря 2016 года. В январе 2017 года центр принимал первых посетителей. Несмотря на сильные морозы в первый день работы центра 5 января его посетило 54 человека. Присутствующие познакомились с творчеством художников И. Айвазовского и Павла Филонова, просмотрели фильмы «Фонтаны летнего сада», приняли участие в игре «России воины – сыны».

Самыми юными посетителями стали воспитанники детских садов Устюжны «Сосенка», «Родничок», «Теремок» и «Солнышко». Малыши отправились в увлекательное путешествие по стране Картиния, знакомство с искусством, встречи с художниками, экскурсии и мастер- классы. Все они в течение года будут заниматься по программе «В страну музеев вместе с Фафалей».

Самые активные пользователи проекта – школьники МОУ «Средняя школа № 2». Ученики 5- 7 классов на уроках изобразительного искусства и истории познакомились с возможностями проекта.К 200-летию выдающегося художника-мариниста И.Айвазовского посмотрели фильм о его жизни и творчестве.Ребята приняли участие в игре «Светлячки» и были вознаграждены за успешную игру виртуальной грамотой.

Для девятиклассников прошел литературный час, на котором они познакомились с любовной лирикой Александра Пушкина и отправились с помощью ресурсов виртуального филиала в увлекательное путешествие по картине Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу», где четко отражается атмосфера пушкинского Петербурга.

Всего образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» за январь посетило 236 человек.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: