News

09 February 2017 Cheboksary

Праздничная экскурсия в КВЦ «Радуга», посвященная 130-летию со дня рождения Василия Чапаева

9 февраля 2017 г. исполняется 130 лет со дня рождения легендарного начдива Василия Ивановича Чапаева.

Этому знаменательному событию посвящена праздничная экскурсия в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары. Воспитанники детских садов знакомятся с легендарным героем Василием Чапаевым. Они узнают, каким было детство великого полководца, кто его родители, почему Чапаев — самый знаменитый командир советской армии, что такое тачанка и бурка, каких наград удостоен Василий Иванович.

Ребята отправляются в виртуальное путешествие по памятным местам Чебоксар, посвященным прославленному герою Василию Чапаеву. Один из самых красивых скверов города носит его имя. В нем рядом с памятником легендарному герою Василию Чапаеву находится дом, в котором он родился, и музей, где хранятся личные вещи и пулеметная тачанка.

Ребята узнают, что Чапаев был храбрым командиром, изобретательным воином, прекрасным организатором, любил своих бойцов, а враги боялись его смелости и решительности. Чапаевская дивизия никогда не знала поражений, и в этом была немалая заслуга комдива. Василий Иванович являлся Кавалером трёх Георгиевских крестов, а такой награды удостаивались лишь самые смелые, храбрые и самоотверженные герои.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: