16 марта 2017 Искитим

«Чуткий к шуму и музыке в природе» - арт-час для дошкольников

16 марта для воспитанников подготовительной группы "Русалочка" МБДОУ №19 "Золотая рыбка" прошел арт-час, посвященный знакомству с программой виртуального филиала Русского музея №174 города Искитима "Русские художники".

В ходе занятия дети отгадывали загадки, читали наизусть стихи Ф.И. Тютчева на весеннюю тему. Дошкольники побывали на виртуальной прогулке по залам Русского музея, где посмотрели сказку о вожаке стаи грачей, который помог художнику А.К. Саврасову через волшебное стёклышко «разглядеть» и полюбить русский пейзаж.

Итогом занятия стал мастер-класс в технике оригами по изготовлению птицы-вестника весны - грача.

А.К. Саврасов "Грачи прилетели"

ИОЦ № 174 г. Искитима, МБУК "ЦБС" г. Искитима, МБДОУ №19 "Золотая рыбка" г. Искитима