News

21 March 2017 Grozny

Занятие №2. Цикл занятий «Детям о великих художниках»

21 марта в Национальном музее ЧР прошло музейное занятие в продолжение цикла «Детям о великих художниках» на тему: «Творчество Ивана Васильевича Сурикова». Образовательный цикл предназначен для обогащения знаний детей в области изобразительного искусства.

Занятие сопровождалось презентацией и просмотром развивающего фильма о творчестве В. И. Сурикова. На занятии присутствовали учащиеся МБОУ ДО «Детская школа искусств № 8» г. Грозного.

Первая часть урока прошла в кинолектории музея, старший научный сотрудник отдела ИЗО Лайла Дасаева рассказала о творчестве знаменитого живописца, об особенностях, характерных для его живописи.

Вторая часть урока прошла в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», ученики самостоятельно ознакомились с интерактивной программой «Музей-усадьба В.И. Сурикова», где им предоставлялась виртуальная экскурсия, каталог и галерея.

В конце урока ученикам были заданы вопросы по тематике занятия для закрепления материала, после чего для детей была проведена экскурсия в зале изобразительного искусства.

Заведующая ИОЦ Муцаева П.А.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: