News

17 April 2017 Kemerovo

В Кемеровском областном художественном колледже открывается городская выставка «Пастель - 2017»

Выставка организована совместными усилиями колледжа и Кемеровского областного отделения «Союз художников России» и предоставляет зрителям уникальную возможность познакомиться с творчеством художников, работающих в технике пастели.

Пастель называют «материалом будущего». Появившись не так давно, этот удивительный художественный продукт становится все более и более популярным. В нашей стране эпоха пастели еще только наступает, постепенно завоевывая художественное пространство.

На выставке «Пастель - 2017» вы сможете прикоснуться к высокому искусству, оценить по достоинству работу больших мастеров, их творческую индивидуальность и высокий уровень мастерства. В экспозиции представлены произведения известных кемеровских художников: А.Макеева, Г.Писаревской, В.Кравчука, О.Чукиной, А.Осипова, Е.Юмановой, М.Коломеец, К.Эпова и других.

Пастелью пользуются как признанные мастера, что весьма почетно, так и начинающие художники, учащиеся, что весьма важно. Опыт такого соседства даёт творческой молодежи возможность увидеть себя в профессиональной среде признанных художников, почувствовать «фамильные» качества уникального материала.

ГПОУ«КОХК»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: