News

20 April 2017 Satka

Девятый конкурс-фестиваль «АРТКИНО»

Впервые в Сатке с 20 по 23 апреля 2017 года на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» расположенного в Центре культурных инициатив МБУ «Централизованная библиотечная система», пройдёт 9-ый Ежегодный Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО9», стартовавший в 2016 году.

Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» – НП «Виртуальный Русский музей»

Цель Фестиваля – возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами.

  Фестиваль позиционируется как профессиональный, в конкурсе которого могут принять участие и профессиональные режиссёры со стажем.

  АРТкино – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

  9-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино9» проходит в два этапа. Первый этап начался в сентябре 2016 года, в ходе которого осуществляет свою работу профессиональное жюри.

  Во время второго этапа – 20 - 23 апреля 2017 года пройдёт прокатный тур фестиваля в городах России и СНГ.  На площадках виртуальных филиалов Русского музея будут организованы показы программ фестиваля и зрительское голосование, по результатам которого и будет назван победитель. Зрительское жюри определяет победителя Финального тура, который получит Всероссийскую премию в области короткометражного кино в номинации «Лучший короткометражный фильм 2016 года с точки зрения зрителей». Каждый зритель принимает участие в голосовании за выбор лучшего короткометражного фильма!

  Для показа зрителям России лучших работ 9-го Всероссийского фестиваля АРТкино организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в 4 программы: КРАСНОЕ, ЖЁЛТОЕ, СИНЕЕ и БЕЛОЕ.

 «КРАСНОЕ»: «В стороне», «Инопланетянчик», «Закат», «Рубашка», «Отец», «Сама дура».

«ЖЁЛТОЕ»: «Жёлтые тюльпаны», «Невыученный урок», «Спиридон», «Электричество», «Главное, что не овца», «Колокол и флейта».

«СИНЕЕ»: «Неона», «Жизнь после пенсии?», «Шуба», «А я всё ещё жив», «Эс, как доллар, точка, джи», « Забытое».

«БЕЛОЕ»: «Регистраторша», «Мама – святой Себастьян», «G-Джи», «Живи», «Бобок», «Я закрываю глаза».

  Трансляция фестивальной программы «АРТКИНО9» осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей».

 

Демонстрация фильмов:

20 апреля  Программа «Красное»  Начало в 1730

21 апреля  Программа «Жёлтое»   Начало в 1630

22 апреля Программа «Синее»      Начало в 1200   

23 апреля Программа «Белое»      Начало в 1200 

Вход свободный.

 Программа прокатного тура Ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО9» будет представлена в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», по адресу: Центр культурных инициатив (ЦКИ), город Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 26.

График работы ЦКИ: с 1100 до 1900

Выходной: воскресенье, понедельник.

Телефон: 8 (35161)4 35 45

  Жители Саткинского района приглашаются к участию в конкурсном просмотре и активному голосованию для определения победителей!

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: