News

12 May 2017 Kirovsk (Leningrad region)

Очередное занятие в рамках проекта "Мобильный образовательный центр"

Очередное занятие в рамках проекта «Мобильный образовательный центр»

12 мая в гимназии прошло завершающее в этом году занятие представителей  центра музейной педагогики и детского творчества при Русском музее с шестиклассниками Кировского района в рамках проекта «Мобильный образовательный центр». Занятие включало три этапа:

  • первый - теоретический: музейно-педагогическое занятие «Народное искусство - душа русского народа», где специалисты по музейно- образовательной деятельности Лузе О.Р. и Троицкая Ю.Е. познакомили ребят с народным искусством, рассказали о различных видах и техниках народного искусства.
  • второй -  практический:  мастер-классы по техникам народного искусства. Ведущий  методист по музейно – образовательной деятельности Денисова С.Н.  продемонстрировала технику Голиковский конь,  а сотрудники Кировского районного центра дополнительного образования Маслова А.И. и Нищерикова К.В. показали детям  роспись Дымковской игрушки и  создание нитяной куклы.
  • третий -  состоялся небольшой творческий концерт для обучающихся, преподавателей и родителей  в  преддверии дня славянской письменности и культуры. 

В концерте приняли участие ребята из инструментального ансамбля свирелей «Ладо» МБОУ «Кировская гимназия», танцевальный коллектив КСОШ №1, шестиклассники из Шлиссельбургской школы показали свои работы по художественной вышивке. В завершении Ольга Робертовна Лузе, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями, поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала ребятам творческих успехов во время летних каникул и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: