14 апреля 2017 Кировск (Лен. обл.)

Видеоконференция на безе МБОУ «Кировская гимназия»

14 апреля в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» на безе МБОУ «Кировская гимназия» состоялась видеоконференция специалистов Центра музейной педагогики при Русском музее с обучающимися шестых классов и их преподавателями трех районов Ленинградской области, второй год принимающих участие в проекте «Мобильный образовательный центр».

Шестиклассники из четырех школ Кировского района представили свои работы по теме «Этика христианской культуры. Древнерусское искусство - книга нравственности русского народа». Работы были самые разнообразные: рисунки, эссе, исследования, проекты, сочинения, поделки. Ребята из 6э класса Кировской гимназии вместе со своими педагогами очень серьезно подошли к выполнению домашнего задания. На конференции были представлены лучшие работы ребят о храмах, церквях, святых русской земли: эссе Взятченкова Ильи и Сологуб Анны, исследования Рябкова Никиты, Кононовой Меланьи и Щеглова Дениса. Работы выполнены под руководством педагогов Чиж Г.Д. и Махониной И.Э. На уроках изобразительного искусства шестиклассники вместе учителем ИЗО Ивановой В.В. рисовали лики святых Георгия Победоносца, Николая Чудотворца, Ксении Петербургской и др. Следующее занятие с педагогами Русского музея состоится в мае.