11 мая 2017 Арзамас

Занятия «Современные средства обучения в формировании компьютерной грамотности детей».

В рамках дисциплин, направленных на формирование компьютерной грамотности детей дошкольного и младшего школьного возраста, студенты первого курса факультета Дошкольного и начального образования посетили Виртуальный Русский музей. Занятия были направлены на формирование владений навыками использования современных методов обучения, умения решать задачи воспитания и духовно-нравственного развития обучающихся в учебной и внеучебной деятельности; а также на формирование знаний по организации сотрудничества обучающихся, поддержания их активности, инициативности, самостоятельности.

С этой целью были использованы ресурсы виртуального музея: учебные и игровые программы «Русский музей - детям».