Новости и события

Выставка по итогам конкурса обновляется до 26 июня Петродворец (Санкт-Петербург)

Итоги конкурса детского рисунка «Красная книга»

В Культурном центре «Каскад» прошел конкурс детского рисунка «Красная книга», приуроченный к Году экологии в России. Так, посредством творчества, свойственного всем детям без исключения, решаются важнейшие задачи – приобщение подрастающего поколения к сохранению редких диких животных, привлечение внимания к проблемам экологии в России и мире в целом.

Участниками конкурса могли стать все желающие от 7 лет до 18 лет, учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студий и кружков художественного направления культурно-досуговых учреждений, общеобразовательных учебных заведений, подростково-молодёжных клубов, учреждений дополнительного образования, высших и средних учебных заведений Петродворцового района.

Конкурс получил невероятно широкий отклик - было представлено 176 работ, включая скульптурные композиции! Почётное жюри долго и кропотливо выбирало лучших, но остаться в чётких рамках номинаций не удалось - были определены специальные и особые призы. Экспозиция будет обновляться  до середины июня - вы увидите все работы, представленные на конкурс.

Культурный центр «Каскад»

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: