20 мая 2017 Архангельск (САФУ)

День музеев в Интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ

Впервые в праздновании Международного Дня музеев участвуют музейно-выставочные площадки САФУ!

20 мая с 12:00 до 16:00 Интеллектуальный центр – научная библиотека САФУ приглашает на День музея, приуроченный к Международному дню музеев и одновременно к акции «Ночь музеев».

Музей истории университета познакомит с историей САФУ и его предшественников – ПГУ, ВЗФЭИ, АГТУ, Севмашвтуза, Лесотехнического колледжа Петра I и Cеверодвинского технического колледжа.

Виртуальный филиал Русского музея представит свои новинки и, как всегда, предоставит возможность посмотреть любую из 300 разнообразных программ о крупнейшей коллекции русского искусства XII–XX веков, совершить виртуальное путешествие по залам Государственного Русского музея в Петербурге.

Читальный зал редких книг и коллекций научной библиотеки САФУ представит выставку из истории книгоиздания и печатного дела России, а также рукописные книги из своего фонда.

К празднованию Дня Победы открыта выставка военных находок, сделанных на полях Второй мировой войны поисковиками университета.

Ждут гостей по адресу: ул. Смольный Буян, 1, каб. 107, 401.1 и 408.