01 мая 2017 Чебоксары (Храм)

Учащиеся СОШ № 40 на «Живых уроках» в Церковно-историческом музее г. Чебоксары

В рамках реализации программы «Истоки» и проекта «Живые уроки» ученики начальной школы совершают экскурсии в храмы города Чебоксары. Это приобщение к истории, национальному наследию, это духовное развитие.В апрельские дни состоялся ряд экскурсий в Церковно-исторический музей для учащихся МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары.

24-25 апреля ученики 1-х классов посетили постоянную экспозицию музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских «Христианское просвещение чувашского народа». Данная экспозиция посвящена 465-летию мирного присоединения Чувашии к России. Интересную экскурсию провела экскурсовод Татьяна Юрьевна Павлова. Ребята побывали в реконструированной монашеской келье, в читальном зале церковной библиотеки, узнали историю возникновения христианства на Руси и в Чувашии. Надеемся, что у этой встречи будет продолжение.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» международного грантового конкурса «Православная инициатива 2026-2017».