31 мая 2017 Чебоксары

Редакторы корпоративных СМИ в гостях у Русского музея

31 мая в виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары побывали редакторы корпоративных СМИ под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Елены Романовой.

В ходе встречи собравшиеся – руководители пресс-служб и редакторы корпоративных газет АО «ЭЛАРА», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского кооперативного института – ознакомились с богатейшей медиатекой ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Благодаря интерактивной экскурсии, гости посетили залы Русского музея, «прогулялись» по картинам Василия Поленова «Бабушкин сад» и «Московский дворик», узнали об играх Виртуального филиала, которые помогают детям школьного и дошкольного возрастов знакомится с русским и зарубежным искусством.

В ходе обзорной экскурсии по залам культурно-выставочного центра познакомились с представленными экспозициями. Гости побывали в зале минералов, познакомились с картинами русских художников, узнали о тайнах творчества Микеланджело, о загадке «Джоконды» Леонардо да Винчи, истории «Сикстинской Мадонны» Рафаэля. Экскурсионная программа завершилась «путешествием» в Индию. Все желающие имели возможность примерить традиционный индийский наряд – сари.