News

15 July 2017 Arzamas

15 июля 2017 г. Арзамасский филиал ННГУ принял участие в праздновании Дня города.

Один из самых известных городов Нижегородской области - Арзамас – 15 июля отметил свой очередной праздник, в этом году ему исполнилось 439 лет! День города Арзамаса 2017 - это отличный повод не только погулять на массовом городском празднике, но и посетить богатое на достопримечательности место, место со своей увлекательной историей, которая берет свое начало во времена Ивана Грозного!

Открытие праздника состоялось на Соборной площади, за этим последовал большой концерт. Выступили народные, детские коллективы. Развлекательные мероприятия пригласили гостей померяться в силе. Прошел фестиваль мороженого, спектакли для маленьких зрителей, веселые конкурсы, розыгрыши. Власти города совместно с предприятиями организовали выставки. В их числе - промышленные, сельскохозяйственные, призывающие приобретать продукцию отечественного производителя. Празднование дня города завершилось залпами фейерверков!

ИОЦ Русский музей: виртуальный филиал вместе со всем Арзамасским филиалом ННГУ принял участие в праздничных мероприятиях, организовав информационную площадку, которая знакомила горожан с Русским музеем и его виртуальным филиалом.

Также в гостях у виртуального филиала побывали ребята из лагеря с дневным пребыванием «Радуга» Дальнеконстантиновского района. Никто из этих двадцати четырех ребят еще не был в Санкт-Петербурге. Фильм «Ты пришел в музей» из медиатеки Русского музея познакомил зрителей с собранием Русского музея, размещенным в Михайловском дворце, с историей строительства этого дворца, с коллекцией скульптуры и народного искусства.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: