Новости и события

05 июля 2017 Севастополь

Юрий Куклачев в гостях у Русского музея

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова и Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетил Народный артист РФ Юрий Куклачев.

Встреча Юрием Дмитриевичем Куклачевым и его супругой Еленой Исааковной Куклачевой прошла в рамках проекта «Семейная гостиная», организатором которого является партнер Севастопольского филиала -   Межрегиональная общественная организация «Содействие развитию гражданского общества «Влана».

Вот уже несколько десятилетий Юрий Куклачев радует детей и взрослых по всему миру уникальными представлениями Театра кошек. «В 1990 году основал свой Театр кошек. Много лет выступая с этими животными, я понял, что доброта — это колоссальная энергия, которая обладает удивительным свойством: когда ее даришь, то не теряешь, а, наоборот, приобретаешь. Доброта — это особое чувство. И как всякое чувство ее невозможно увидеть глазами или исследовать приборами. Она проявляется только в делах и поступках.» — отмечает Ю. Куклачев.

Но не меньшую значимость и популярность имеет основанная Куклачевым «Школа Доброты» — долгая, кропотливая и целенаправленная работа, направленная в сторону формирования нравственности молодежи России. «Сейчас я издаю книги «Уроки доброты». Это мой опыт, хочу передать его детям. Рассказываю, как раскрыть свои способности, как не сдаваться в трудные минуты, как реализовать себя в жизни. Я говорю им, если что-то не произошло — это временно. Ведь я добился своего, и вы сможете добиться! Серия книг «Уроки доброты» — это пособие и настольная книга не только для детей, но и для взрослых. В них через доброту открывается мир — прекрасный и удивительный, появляется желание создавать и творить добро. А это так важно в нашем современном обществе. Ведь, обретая жизненные ориентиры, веру в себя, каждый может стать творцом и сделать мир лучше и добрее. Мои книги помогают детям задуматься о будущем, понять, что надо искать свою профессию.»

Именно поэтому почетным гостям Университета была представлена фотовыставка Александры Благининой «Простые святые» в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Цель проекта «Простые святые» - творить добро. Это авторское видение Библии как источника вдохновения, жизненной мудрости, а также исторического и литературного памятника человечества. Помимо этого гостям рассказали о работе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с молодым поколением в направлениях приобщения к культурному и историческому наследию нашей страны, формированию ответственной и творческой личности студента.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Межрегиональная общественная организация «Содействие развитию гражданского общества «Влана».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: