05 октября 2017 Арзамас

«Один год – это много или мало?»

Сегодня мы отмечаем годовщину события, которое состоялось 5 октября 2016 года, когда в Арзамасском филиале Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского состоялось открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

За прошедший год многочисленные мультимедийные ресурсы виртуального филиала Русского музея использовались в образовательных и воспитательных целях на занятиях со студентами в рамках предметов «История», «Музееведение», «Современные средства обучения» и «Информационные технологии в образовании». Проводились регулярные лекции по предмету «История искусства» для учащихся Детской художественной школы им. А.В. Ступина. Юные посетители музея поучаствовали и победили в конкурсе мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…»

Посетители информационно-образовательного центра 5 октября 2017 года – преподаватели и сотрудники Арзамасского филиала ННГУ посмотрели фотоотчет руководителя центра С.А. Атрощенко о состоявшихся событиях виртуального филиала: видеолекториях «Истоки русского патриотизма: русская культура», «Реализация информационных технологий в образовательной и просветительской деятельности», «Формирование культурно-образовательного пространства как условие развития личности», культурно-просветительских занятиях «В гостях у Русского музея», виртуальных экскурсиях «Виртуальный мир Русского музея». За круглым столом обсудили действующие формы и перспективные направления работы виртуального филиала. Затем посетители ИОЦ совершили виртуальную экскурсию по Михайловскому дворцу и посмотрели концерт, подготовленный студентами Арзамасского филиала ННГУ.

В этот день посетителями ИОЦ стали также корреспондент газеты «Арзамасские новости» Елена Малыгина и корреспондент Арзамасского телевидения ЗАО "ТВС" Елена Рожкова.