31 октября 2017 Салоники (Греция)

Будущие греческие актёры узнали о творческом пути Олега Ефремова

Друзья Виртуального филиала и Русского центра в Салониках приняли участие в образовательном лектории «Деятели российского кино и театра», посвящённом 90-летию со дня рождения советского, российского актёра и режиссёра Олега Ефремова. Российские соотечественники из культурной организации «Полития Политизму» собрались в Русском центре 31 октября и 11 ноября, чтобы рассказать студентам актёрского мастерства из студии «А. Вуцинас» о жизненном и творческом пути известного мэтра российского кино и театра, а также о его сотрудничестве с греческими театрами и актёрами.

Будущие греческие актёры  узнали о творческом пути О. Ефремова в таких известных театрах, как «Современник» и МХАТ, о его кинематографической карьере. Благодаря творческому сотрудничеству с великим российским режиссёром греческая актриса Дженни Карези из великой плеяды «шестидесятников» успешно играла в спектаклях русских и советских авторов в Греции, а «Вишнёвому саду» Чехова в постановке Ефремова рукоплескали Афины и Салоники.