Новости и события

14 октября 2017 Санкт-Петербург (Школа № 482)

День открытых дверей в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»

«Особенности русской живописи начала 20 века» 

Обычный урок истории может быть удивительным и интерактивным, даже если это урок в 11 классе.

Ребята разделились на несколько команд и благодаря возможностям Виртуального филиала смогли погрузится в картину Г.Г. Чернецова «Парад на Царицыном лугу в Петербурге». Для начала ребятам пришлось, используя все свои знания, разобраться, где происходит действие, в какое время и кто, и что изображено на картине.

После каждая команда получила маршрутный лист и с помощью программы "История одного шедевра" отправились путешествовать по картине. Необходимо было найти информацию о том, что изображено на картине: архитектура, представители различных войск, а также о политических и культурных деятелях того времени.

«Мы входим в мир прекрасного»

На занятии, ребята вместе с педагогом дополнительного образования Кулешовой И.В. пытались выяснить «Зачем же ходим мы в музей?»

Выяснилось, что ребятам в музее скучно, это нужно, но неинтересно, там много всего и долго.

А если пойти в музей и посмотреть всего одну картину? А можно пойти компанией?
Вас так много. А вы увидите одно и тоже на картине? Сможете ли вы, посмотрев на нее и использую только свои знания понять, что это за картина, когда и где происходят события. Ответить на все эти вопросы ребята пытались с помощью портала "Виртуальный Русский музей" и картины К. Брюллова «Последний день Помпеи».

Зам. директора по УВР Григорьева Е. А и руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Кулешова И. В.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: