27 октября 2017 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

Исторический час «История Михайловского замка» (занятие из цикла «Дворцы и сады Русского музея» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»)

На занятии дети познакомились с историей Михайловского замка, узнали о жизни его владельцев. Ребята совершили виртуальную прогулку по замку, посмотрев презентацию «Тайны Михайловского замка»; а увидеть, как выглядели замок и его интерьеры во времена Павла I, помог фильм «Михайловский замок реальный и виртуальный» из Медиатеки ВРМ. Посещаемость – 22 чел.

17 ноября

Исторический час «Отечеству принесу богатство, себе оставлю имя». Строгановский дворец и его владельцы» (занятие из цикла «Дворцы и сады Русского музея» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»)

Дети узнали о представителях старинного рода России – графах Строгановых и их знаменитом дворце. Совершить виртуальную прогулку по дворцу помогли презентация «Империя Строгановых» и фильм «Именитые люди Строгановы. Строгановский дворец» из медиатеки ВРМ.

Библиотека №1 им. Н.Г. Чернышевского