Новости и события

04 октября 2017 Казань

Научно-практический семинар «Методики работы с различными категориями посетителей в художественном музее»

С 4 по 6 октября в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани состоялся научно-практический семинар «Методики работы с различными категориями посетителей в художественном музее». Семинар был организован отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» совместно с методическим отделом Русского музея и специалистами Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.
Программа семинара включала знакомство с технологиями социального партнерства в музейно-образовательной деятельности, современными практиками и технологиями работы с посетителями, проведение мастер-классов «Добрых рук мастерство» и «Диалоги в музее» (по методике Л. П. Михеевой), методического занятия по выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собрания Русского музея.
В семинаре приняли участие 40 человек, в числе которых сотрудники музеев и образовательных учреждений Республики Татарстан: Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Национального музея Республики Татарстан, Центра «Эрмитаж-Казань», Художественной галереи г. Зеленодольска, Альметьевской картинной галереи, Набережночелнинской картинной галереи, Казанского федерального университета, а также специалисты музеев и учреждений культуры Чувашской Республики и Кировской области.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: