18 октября 2017 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «С ЗАБОТОЙ ОБ УРОЖАЕ» (о профессии агронома) из цикла мероприятий по профориентации «Калейдоскоп профессий» (6+)

Как подготовить школьников к выбору будущей профессии и привить уважение к труженикам села? Ну, конечно, в музее! В зале Русского музея мы размышляем над картинами Г.Г.Мясоедова «Страдная пора (Косцы)» и «Дорога во ржи», знакомимся с колоритом колхозной жизни благодаря просмотру фрагмента известного фильма из золотого фонда советского кинематографа "Кубанские казаки" (1949г.). В этнографическом зале участники знакомятся с крестьянским укладом наших земляков - жителей Липяговской земли, где земледелие являлось важной частью жизни.
Когда сеять зерно, высаживать овощи? Как заботиться? Когда собирать урожай? На помощь крестьянскому труду спешат главные специалисту по земледелию - АГРОНОМЫ!

Нужны ли агрономы в современном городе? На эти и другие вопросы школьники получат ответ на нашем мероприятии!

Участники - учащиеся 7-го класса ГБОУ ООШ №6 г.Новокуйбышевска.

Организаторы - Музей истории г.Новокуйбышевска.