23 октября 2017 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

«Я вхожу в мир музея»: виртуальное путешествие в мир Русского музея

Библиотекарь пригласил юных читателей в виртуальное путешествие по Русскому музею – одному из главных чудес нашего города. Это стало возможно благодаря проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Обширные материалы медиатеки помогли превратить виртуальную прогулку по музейным залам в настоящее приключение, полное сюрпризов и открытий. Путешествие началось со знакомства с историей создания музея и его филиалов. Отправившись в прошлое, дети узнали подробности о том, как формировались и пополнялись богатейшие коллекции русского искусства, постарались запомнить имена людей, приложивших огромные усилия для того, чтобы Русский музей превратился в «жемчужину» культурных ценностей России. Затем путешественники оказались в самых интересных экспозиционных залах и рассмотрели подробно некоторые шедевры живописи. Конечно, чтобы войти в мир музея, необходимо было вспомнить и о правилах поведения в данном месте. Узнать много нового о русском искусстве помогла интерактивная игровая программа «Ровесники», предлагающая поучаствовать в квесте с мини-играми и оригинальными заданиями, разработанными на основе произведений русских живописцев 18-20 вв.

ЦРДБ