Новости и события

13 ноября 2017 Арзамас

Видеолекция «Интересная геометрия: геометрические преобразования в искусстве»

Видеолекторий для студентов «Реализация информационных технологий в образовательной и просветительской деятельности» проводится как одна из форм занятий в ходе научно-методических мероприятий.

С 13 по 17 ноября в Арзамасском филиале ННГУ проводится Неделя физики, математики и информатики. Главными действующими лицами и участниками этой недели стали студенты физико-математического факультета. В ходе различного рода мероприятий, в которых реализуются межпредметные связи, развиваются артистистические, презентативные и изобретательские способности, студенты приобретают навыки коллективного творчества. Они живут, прикасаясь к миру прекрасного, где занятия по профильным дисциплинам и предметная неделя выступают как уникальная коммуникативная среда, позволяющая самореализовываться, расти духовно и творчески.

Одним из таких мероприятий стала видеолекция доцента С.А. Атрощенко «Интересная геометрия: геометрические преобразования в искусстве».

Художественное отражение геометрических преобразований студенты-физматовцы увидели на материале коллекции Русского музея. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: