Новости и события

04 ноября 2017 Тамбов

4 ноября 2017 года в рамках проводимой ежегодной акции "Ночь искусств" прошел мастер-класс "Времена года: осень, зима, лето, весна" по изготовлению матрешки.

4 ноября 2017 года в рамках проводимой ежегодной акции "Ночь искусств" была открыта выставка самоваров «Император белых чашек» из фондов музея и наряду с рассказом о традициях чаепития, родители с детьми приняли участие в интерактивном мероприятии "Времена года: осень, зима, лето, весна" с мастер-классом по изготовлению матрешки. Но матрешки необычной, так как каждый мог сделать ее в стиле любимого времени года - зимы, весны, лета, осени. Интерактивное мероприятие прошло в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» благодаря реализации грантового проекта "Мир дому сему..." - музейный духовно-образовательный лекторий для детей и взрослых» международного конкурса "Православная инициатива 2016-2017".

Н.В. Пудовкина старший научный сотрудник Информационно-образовательного центра музея показывала и рассказывала, как сотворить чудо из заготовок бумаги, а дети и родители с интересом раскрашивали и клеили матрешки, которые потом забрали домой. Каждый выбирал заготовку понравившегося цвета, разукрашивал ее, сворачивал в конус и склеивал, затем разукрашивали лицо матрешки в платочках и кокошниках. Дети и взрослые рисовали свое любимое время года и украшения в виде различных цветов, фруктов, ягод, а также снежинок. Всего в мастер-классе приняли участие 15 родителей и 45 детей. Помогала в организации и подготовке мастер-класса Н.В. Корниченко, дежурный информационно-образовательного класса краеведческого музея.

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: