Новости и события

22 ноября 2017 Киев (Украина)

«Беседы об искусстве»: онлайн-лекция «Искусство и революция» в Киеве

Известный российский искусствовед в своём выступлении сделала акцент на том, что «социально-политическим переменам 1917 г. предшествовала революция в искусстве, осуществлённая художниками русского авангарда. Последствия этих событий нашли отражение в культурной политике советского государства в 1920-е гг. и долгим эхом звучали в отечественном искусстве на протяжении всего XX века». 

По мнению киевских слушателей такие онлайн-лекции создают «эффект присутствия», позволяют не только услышать интересный рассказ авторитетных специалистов и экспертов в области искусства, но и зримо представить себе шедевры великих мастеров.

«Это особенно важно, - сказала преподаватель одного из киевских вузов Татьяна Кривенко, - когда, к сожалению, крайне редко предоставляется возможность увидеть все эти величайшие достижения человеческого гения воочию».

«Беседы об искусстве» - совместный проект представительства Россотрудничества на Украине и информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: