07 ноября 2017 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили активисты ветеранского движения Севастополя

В рамках осуществления культурно-досуговой работы информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили активисты ветеранского движения г. Севастополя. Гости посетили выставку фотоэкспозиций А. Благининой «Крымская война. 1853 - 1856 гг.», обсуждали храбрость и стойкость простых солдат, т.к. имея командующими морского министра Меншикова и министра иностранных дел Горчакова, можно было ожидать и полного разгрома, ярким доказательством чего является хлесткая характеристика, выданная русской армии, еще французами, штурмовавшими Севастополь: «Солдаты с головой льва, офицеры с головой осла и генералы без головы». У посетителей вызвали живой интерес экспонаты выставки, в частности дульнозарядное гладкоствольное ружье, которое вызвало еще более бурное обсуждение, ведь крепостническая Россия проиграла военно-технологическую гонку странам Запада, когда как коалиция была вооружена прогрессивной нарезной артиллерией и штуцерами, к тому же винтовки союзников стреляли на 1,2 километра и несколько раз в минуту, а русские лишь на 300 шагов и раз в минуту. Также гости посетили информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал", где познакомились с мультимедийными ресурсами филиала и выразили желание посетить следующую выставку.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова