17 ноября 2017 Устюжна

Первое знакомство с ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

17 ноября учащиеся 5-7 классов Брилинской школы впервые посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Сотрудники ЦРБ имени Батюшковых познакомили ребят с возможностями проекта.

На уроках изобразительного искусства школьники знакомились с творчеством художников передвижников. Эта встреча была продолжением и дополнением изученной темы. В мультимедийном кинотеатре они посмотрели фильм об Иване Николаевиче Крамском – инициаторе создания Товарищества передвижных художественных выставок.

Фильм из цикла авторских программ В.А. Гусева «Век русского музея» рассказал о значении Крамского в художественной жизни той эпохи.

Ребята с большим удовольствием познакомились с выставками, проходящими в настоящее время в образовательном центре.