Новости и события

10 ноября 2017 Сатка

Журналисты Челябинской области в виртуальном филиале Русского музея

  Двенадцатый окружной обучающий семинар журналистов городских и районных газет Челябинской области «KUKURUZA» состоялся 10 ноября в Сатке в Центре культурных инициатив.

  Главный редактор областной газеты "Пензенская правда" (третий год подряд входит в десятку лучших газет России) Павел Шишкин провёл через скайп профессиональный разбор изданий собравшихся журналистов. Затем была работа по секциям. Журналисты обсуждали, как работать с обращениями граждан, с различными источниками информации. Рекламные менеджеры делились опытом привлечения рекламодателей. Верстальщики разбирали дизайн газет, опыт использования инфографики, особенности подготовки коммерческих спецвыпусков.

  В программе семинара сотрудники редакций познакомились с виртуальным филиалом Русского музея. Им была представлена ознакомительная информация, и чтобы понять возможности филиала журналистам были продемонстрированы фрагменты разных ресурсов Медиатеки.  Многие из присутствующих газетчиков жалели, что в их городах или сёлах нет такого филиала, покидали зал с явной неохотой, говорили, что остались бы посмотреть ещё, но пора уезжать.

  Участники семинара отметили, что это была самая плодотворная в плане обучения «Кукуруза». Следующая пройдет в Карталах в марте. География семинара расширяется.

О.Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: