20 декабря 2017 Киев (Украина)

Видеолекторий – о русском искусстве ХХ века

20 декабря в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» в Киеве состоялась завершающая встреча в рамках проекта «Беседы об искусстве».

Сезон закончился на высокой ноте: гости Центра увидели замечательные документальные фильмы о творчестве отечественных художников XX века, подготовленные просветительским проектом Arzamas и информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал». Всё это сопровождалось увлекательной лекцией ведущих российских искусствоведов.

Новый сезон стартует совсем скоро - уже в январе посетителей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ждут интересные лекции о творчестве Василия Сурикова, Аркадия Пластова, Владимира Татлина и Сергея Эйзенштейна.

«Беседы об искусстве» - совместный проект представительства Россотрудничества в Украине и информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».