Новости и события

08 декабря 2017 Санкт-Петербург (РГПУ им. А.И. Герцена)

художественная экспозиция творческих работ педагогов и студентов ПОД КРЫЛОМ ПЕЛИКАНА – 2017

Торжественное открытие  провели: и.о. проректора по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Иванович Махов; декан факультета изобразительного искусства Владимир Арсентьевич Кузмичев; заместитель директора по развитию и связям с общественностью Русского музея Анна Юрьевна Цветкова; заведующий отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея Борис Андреевич Столяров; заведующий кафедрой рисунка Валерий Александрович Леднев; заведующая кафедрой художественного образования и декоративного искусства Ольга Леонидовна Некрасова-Каратеева; доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства Анна Кирилловна Векслер; доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства Дмитрий Александрович Ткаченко. На открытии присутствовали многочисленные гости,   студенты,  педагоги и друзья факультета.
Выставка  «Под крылом пеликана - 2017» стала завершающей, в чреде мероприятий факультета, приуроченных к празднованию 220-летнего юбилея Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и состоялась в рамках договора о сотрудничестве в области художественно-образовательной деятельности с отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского Музея.В выставочных пространствах расположились произведения художников-педагогов и студентов. Многообразие видов,  жанров, материалов и техник изобразительного и декоративного искусства знакомит зрителей с широким диапазоном профессиональных и творческих возможностей всего коллектива. Представленные на экспозиции теоретические труды (монографии, учебные и методические пособия) демонстрируют высокий научный уровень профессорско-преподавательского состава факультета изобразительного искусства.
Выставка работает по адресу: ул. Инженерная, д.10(Восточный павильон Михайловского замка, вход со стороны цирка).Время работы: с 10:00 до 17:30. Выходной – воскресенье.Выставка закрыта для посещения с 30 декабря по 8 января.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: