29 декабря 2017 Чебоксары (храм)

Музейные занятия, посвященные Рождеству

29 декабря 2017 г. школьники второго класса МБОУ «СОШ № 56» в рамках Рождественской программы Русского музея посетили экскурсию «Рождество Христово» и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению ангела.

Экскурсия была посвящена событиям, предшествующим рождению Богомладенца и связанным с обстоятельствами его появления в Вифлеемской пещере. Школьникам были заданы вопросы по пройденному материалу.

На мастер-классе дети, используя фатин и синтепон, а также нити и краски, под руководством мастериц Светланы и Надежды сделали ангела, которого можно было подвесить на елочку в качестве новогодней игрушки.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».