18 декабря 2017 Шлиссельбург (Лен. обл.)

«Новый год к нам в гости мчится!»

За новогодним настроением в библиотеку! Группа первоклассников и две группы дошколят из подготовительных групп детского сада «Золотой ключик» посетили с 18 по 21 декабря новогоднюю развлекательно-познавательную программу в нашем Виртуальном филиале. Мероприятие началось с показа короткого видео сюжета об истории праздника Новый год. Ребята узнали легенду о ели и о том, почему мы наряжаем ее на Новый год, откуда к нам пришли елочные украшения. Ребята вспомнили известные стихи и песни о елочке и Деде Морозе, прекрасно справились с новогодними загадками. Затем группа детей дружно поучаствовала в игре на внимательность «Доскажи словечко» и «Чего на елке не бывает». Вместе с ребятами мы выяснили, в какой сказке появляется персонаж Снегурочка, и как изображали ее образ в живописи, в мультфильмах и на театральной сцене. Ребята смогли сравнить образы «Снегурочек» В. Васнецова, Н. Рериха и М. Врубеля.