20 декабря 2017 Шлиссельбург (Лен. обл.)

«Сильные духом». Встреча общества инвалидов «Надежда»

В рамках декады инвалидов в библиотеке прошла уже ставшая традиционной отчетная встреча правления общества инвалидов «Надежда» Кировского района Ленинградской области. На встрече гостей тепло поздравили с Международным днем инвалидов, поэты любительского объединения «Литературный Шлиссельбург» прочитали им свои стихи. Небольшим подарком гостям стал просмотр  фильма В.Гусева из цикла «Век Русского музея» о  живописце Борисе Кустодиеве.

В рамках декады инвалидов прошла уже ставшая традиционной отчетная встреча правления общества инвалидов «Надежда» Кировского района Ленинградской области. На встрече гостей тепло поздравили с Международным днем инвалидов, поэты любительского объединения «Литературный Шлиссельбург» прочитали им свои стихи. Небольшим подарком гостям стал просмотр фильма В.Гусева из цикла «Век Русского музея» о живописце Борисе Кустодиеве. Мало кто знает, что самые известные свои «праздничные» и жизнерадостные полотна он написал уже в последнее десятилетие жизни, будучи прикованным к инвалидному креслу. Художник стремился жить и творить вопреки всему и назло всем невзгодам! Жизнь художника служит прекрасным примером моральной стойкости и силы духа для людей с ограниченными возможностями.