News

12 December 2017 Ankara (Turkey)

«Ильк Хедже» – в гостях у Российского центра науки и культуры

Российский центр науки и культуры в г. Анкаре посетили учащиеся и преподаватели Детского образовательного центра «Ильк Хедже» («İlk Hece»). В мероприятии, приуроченном к празднованию в России Дня Конституции, приняли участие более 30 детей в возрасте 5-6 лет.

Приветствуя юных гостей, руководитель представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Энвер Шейхов поздравил всех с праздником – Днём Конституции Российской Федерации, рассказал о проектах и акциях для детей, организуемых Представительством, а также пригласил учащихся детского центра к участию в творческих студиях РЦНК: театральной, музыкальной, художественной.

Преподаватели Методического центра русского языка РЦНК рассказали о культуре, достопримечательностях, традициях и государственной символике России, показали мультипликационный фильм на русском языке. Дети с интересом просмотрели видеофильм, знакомящий с городами России и её разнообразной природой.

Гости посетили библиотеку, совершили увлекательную экскурсию по залам Виртуального филиала Русского музея, играли в интересные познавательные игры.

По окончании встречи преподаватели образовательного центра выразили благодарность представительству Россотрудничества за организацию мероприятия, благодаря которому турецкие учащиеся получили возможность узнать многое о культуре России.

С Детским образовательным центром «Ильк Хедже» у представительства Россотрудничества установлены партнёрские отношения с 2017 года. Так, Представительство оказывает центру методическую помощь в подготовке  внедрения в образовательный процесс учебной программы по русскому языку.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: