Новости и события

25 января 2018 Арзамас

Лекция «Цифровой контент в профессиональной деятельности педагога»

25 января занятие у студентов 2 курса историко-филологического факультета по дисциплине «Информационные технологии в образовании» прошло в нетрадиционном формате: студенты прослушали лекцию руководителя ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» С.А. Атрощенко «Цифровой контент в профессиональной деятельности педагога» с использованием ресурсов медиатеки Русского музея.

Были освещены основные понятия и проблемы, связанные с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ) в учебно-воспитательном процессе: средства ИКТ в системе образования; классификация этих средств по области их методического назначения; дидактические задачи, решаемые с помощью ИКТ.

Теоретические аспекты темы проиллюстрированы с помощью фрагментов мультимедиа-фильмов «Избранники Клио», посвященных начальному периоду истории Руси, личности Петра I, деятелям русской истории XIX века. Названные ресурсы могут быть использованы будущими учителями на уроках истории в школе, с целью глубже познакомить учащихся с историей русского изобразительного искусства, историей и культурой России.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: