09 января 2018 Арзамас

Занятие для школьников «В гостях у Русского музея»

Второй год в Арзамасе реализуется образовательный проект в сфере дополнительного образования «Академия точных наук» для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ. Основной целью проекта является развитие познавательного интереса учащихся к изучению физико-математических дисциплин. Наряду с этим реализуется культурно-просветительское направление, связанное с разносторонним развитием школьников.

9 января 2018 года в рамках праздничной зимней сессии в Академии точных наук новые участники проекта - 12 юных "академиков" - пятиклассников различных школ Арзамаса - получили возможность посетить виртуальный мир Русского музея. Все они с восторгом ознакомились с мультимедийными ресурсами, игровыми программами, смогли увидеть шедевры живописи, прикоснуться к прекрасному, и даже проявить свои творческие способности при выполнении заданий.

Ребятам было приятно, что о знакомстве с Русским музеем на память у каждого остался диплом «Юный друг Русского музея»!