23 января 2018 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

Школьники в гостях у Русского музея

23 января 2018 года учащиеся севастопольских средних общеобразовательных школ № 43 и № 61 посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках программы гражданско-патриотического воспитания. Школьники увидели выставку А. Благининой «Крымская война. 1853 - 1856 гг.», где  на цветных фотографиях большого формата представлены  сцены из жизни солдат английской, французской, греческой и российской армий.

Реконструкция тех событий проходила в Севастополе, на Федюхиных высотах, где фотохудожница запечатлела участников в военной форме на площадке «Крымская война». После знакомства с фотографиями и интересными фактами о войне, у посетителей вызвали огромный интерес экспонаты выставки, найденные в местах раскопок, а также восстановленное гладкоствольное ружье.

Патриотическое воспитание особенно в наше время играет огромную роль, важно сформировать качества патриота в юном возрасте, чтобы будущее поколение выросло небезразличным к героическому прошлому своего народа.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова