18 января 2018 Сыктывкар (университет)

Виртуальная экскурсия «Арт-час к юбилею художника Аркадия Пластова» из цикла «Русский музей: арт-вояж» в рамках празднования юбилея Русского музея

Учащиеся старших классов Технологического лицея познакомились с творчеством А. А. Пластова из коллекции Русского музея. Посетители узнали, что произведения, посвященные малой родине (деревня Прислониха Ульяновской области), проникнуты глубоким пониманием красоты и благородства жизни и труда на земле, поэтики русской природы.

В качестве практического задания учащимся было предложено поразмыслить о юности и выразить при помощи цветовых пятен личностное понимание темы.

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина

ГБУ РК «НБРК», Сыктывкар

МАОУ «Технологический лицей», Сыктывкар