01 февраля 2018 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Выставка репродукций М.К. Чюрлёниса «Этот новый духовный континент»

В 2018 году исполняется 143 года со дня рождения известного литовского художника и композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса. Также этот год ознаменован 100-летием независимости Литвы и 120-летием со дня открытия Государственного Русского музея, в фондах которого есть несколько работ литовского мастера.
С 1 по 28 февраля в честь этих событий в Библиотеке на Торжковской проходит выставка репродукций картин М. К. Чюрлёниса.
На торжественном открытии выставки, которое состоялось 1 февраля, присутствовали: Генеральный консул Литовской республики в Санкт-Петербурге Дайнюс Нумгаудис, президент Санкт-Петербургского общества им. М. Чюрлёниса Юрий Львович Шенявский и представители администрации "Централизованной библиотечной системы" Приморского района". За мероприятие отвечала библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова.